Новый сайт находится по адресу berdyansk.org.ua →
 

Бердянск

О городе

Видеофильм

Символика

Окрестности

Справочник

Веб-камера

Районы

Словарь

Частный сектор

Частные дома и коттеджи

Гостиницы, пансионаты

Комнаты в частном секторе

1 комнатные квартиры

2, 3-x комнатные квартиры

Дома под ключ, дачи

Виртуальный тур

Веб-камера

Форум

Фото

Погода

Новости

Афиша

Город

Отзывы

Курс валют

Справочник

Отдых в Бердянске

Про отдых в Бердянске

Азовское море

Бердянская коса

Бердянские пляжи

Почему Бердянск

Погода в Бердянске

Курортный сбор

Сезоны года

Рыбалка в Бердянске

Бердянский аквапарк

Досуг и развлечения

Карта

Большая

С указателями

Окрестности

Историческая

Украина

Автодороги

Лечение

Санатории Бердянска

Санаторий «Бердянск»

Санаторий «Лазурный»

Санаторий «Азов»

Заметки

Заметки купальщика

Москва и Бердянск

Правила въезда в Украину

Недвижимость

Квартиры

Частный сектор

Недвижимость

Будьте осторожны

7 чудес курорта Бердянск

Отдых в Бердянске

Не так давно стало популярным определять самые лучшие культурные и развлекательные места курорта. Не отстали от этой новинки местные жители Бердянска. Для того, чтобы гости ощутили колорит приморского края, бердянцы выделили 7 чудес своего города.

Первое из чудес это здравницы и санатории курорта. Целебные грязи лиманов, минеральные воды, чистейший воздух и тёплое море. Эти природные факторы, и работа опытных врачей, лечат здесь нервную и сосудистую системы, бесплодие, детские заболевания, и т. д.

Второе чудо - это жемчужина города - Бердянская Коса. С 2-х сторон косу омывает море, а её форма похожа на удочку длинной в 20км. В западной части косы находятся пляжи и море. В восточной солёные озёра и мелководные островки поросшие камышом. Уникальна коса тем, что здесь воедино слились цивилизация и нетронутая природа. Каждый год на Бердянской косе появляются новые отели и туристические базы. Но природный заповедник курорта сохранился. Здесь растёт больше 300 видов различных деревьев и кустарников. Главные жители Бердянской косы - это чайки, кулики, лебеди и утки.

Зоопарк Сафари считается третьем из чудес Бердянска. Открылся он летом 2009 года. Его территория составляет 2.5 га. В огромных вольерах живут 70 видов зверушек. Зебры, уссурийские тигры, леопарды, пони, страусы, и др. В зоопарке посаженные 7 тыс разных растений. Здесь вы можете увидеть Гору Желаний - это небольшая насыпь из вулканических камней. В Сафари есть озеро с крокодилами, так же на его территории созданы пруды Лебединая шея и Розовый пеликан.

Отдыхая в Бердянске, обязательно посетите легендарный парк Петра Шмидта. Это четвёртое чудо города, шириной почти в 4 га. Бердянск, считается городом лейтенанта. На территории парка есть скульптура Остапа Бендера, с ним можно сфотографироваться.

Пятое чудо - аквапарк Мыс доброй надежды. Это огромный развлекательный центр в Украине. Построен аквапарк в виде средневекового дворца. Весёлые горки, экзотическая зелень, шикарная панорама, перенесёт вас в мир радости и веселья. Для отдыхающих есть бассейны с 3 джакузи, лежаки, ресторан и кафе. Малышам отведены специальные детские аттракционы. В аквапарке есть парковка. Работают душевые, туалеты, медпункт и камеры хранения.

Волну новых впечатлений принесёт шестое чудо - это концерты и музеи города. Стоит посетить музей им. Бродского, здесь собраны больше 230 шедевров знаменитого художника. Посмотреть древние экспонаты, вам поможет краеведческий музей Бердянска. На курорте есть ещё 3 небольших музея: Подвиг, Шмидта и музей истории Бердянска. Грандиозные фестивали курорта, известны далеко за его пределами. С началом весны, и до осени, в городе проводится фестиваль национальной культуры, детского творчества и хип-хопа. Здесь происходят слёты байкеров. Но самый главный фестиваль - это международный. В это время приезжают звезды отечественного кино и эстрады.

Седьмым чудом Бердянска считается - набережная. Тут вы сможете покататься на белоснежной яхте и увидеть все красоты Бердянского залива. На пляжах вам предложат водные развлечения, прыжки с парашюта, и т. д. Вечером зажигает свои огни весёлый луна-парк. Только здесь можно покататься на лошадях и велорикшах. По Приморской площади вас прокатит городской паровозик.

Что ещё лучше чем расслабится после заката в уютных ресторанах. Местные кафе, и бары, имеют летнею террасу и находятся у самого моря. Для молодёжи работают клубы и дискотеки. Будьте уверенны, что домой вы привезёте массу впечатлений об отдыхе и забавные фотографии. Ведь только в Бердянске есть уникальные памятник, один из которых Кресло желаний. Так что смело загадывайте, и обязательно возвращайтесь в гостеприимный Бердянск.

Дата: 14.03.2013

   




  © 2004–2014 «Курорт Бердянск!»
Бердянск | Контакты | Реклама | Дизайн
Есть вопрос по работе сайта? Пишите на