Новый сайт находится по адресу berdyansk.org.ua →
 

Бердянск

О городе

Видеофильм

Символика

Окрестности

Справочник

Веб-камера

Районы

Словарь

Частный сектор

Частные дома и коттеджи

Гостиницы, пансионаты

Комнаты в частном секторе

1 комнатные квартиры

2, 3-x комнатные квартиры

Дома под ключ, дачи

Виртуальный тур

Веб-камера

Форум

Фото

Погода

Новости

Афиша

Город

Отзывы

Курс валют

Справочник

Отдых в Бердянске

Про отдых в Бердянске

Азовское море

Бердянская коса

Бердянские пляжи

Почему Бердянск

Погода в Бердянске

Курортный сбор

Сезоны года

Рыбалка в Бердянске

Бердянский аквапарк

Досуг и развлечения

Карта

Большая

С указателями

Окрестности

Историческая

Украина

Автодороги

Лечение

Санатории Бердянска

Санаторий «Бердянск»

Санаторий «Лазурный»

Санаторий «Азов»

Заметки

Заметки купальщика

Москва и Бердянск

Правила въезда в Украину

Недвижимость

Квартиры

Частный сектор

Недвижимость

Будьте осторожны

Недвижимость Бердянска

Отдых в Бердянске

Помните старую советскую присказку: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"?

Мечта миллионов иметь недвижимость в виде домика на берегу моря в Бердянске сегодня вполне реализуема. Рынок курортной недвижимости Бердянска стал развиваться интенсивнее, и уже в середине 90-х можно было совершенно свободно и недорого «прикупить» небольшой домишко.

Однако время идет, цены растут и стоимость Бердянской недвижимости становится не по карману среднему предпринимателю. Что кажется совсем несправедливым: курорт, конечно, хороший, да вот только вся инфраструктура там осталась с советских времен, да и добираться не очень удобно.

Сегодня на азовском побережье существует масса предложений: от элитарных домов за суммы со многими нулями до вполне бюджетных квартир и домиков в отдаленных районах. Вторичный рынок жилья пользуется большей популярностью у местного населения и приезжих. Соответственно цены в центральной части побольше, а чем дальше от моря - ниже.

Некоторые крупные предприятия и организации Украины и России вкладывают инвестиции в строительство баз отдыха и пансионатов в Бердянске. Строить жилье и приобретать недвижимость сейчас стало выгоднее, чем держать деньги на депозитах в банке. В последнее время появляется все больше и больше людей, которые вкладывают деньги в недвижимость Бердянска, так как цены еще более или менее доступны (по сравнению с ценами на недвижимость на южном берегу Крыма).

Каков Бердянск?

Бердянский район является одной из развивающихся частей Северного побережья Азовского моря - здесь еще в советские времена на Бердянской косе было построено несколько санаториев, пансионатов и гостиниц, большое количество баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. Этот фактор делает землю дорогой и дефицитной. Купить землю под строительство сейчас очень сложно.

Из-за неустойчивости песчаных грунтов у моря преобладает котеджная (иногда 4-5-этажная) застройка домов. В целом эти места предназначены для состоятельной публики.

Чаще всего они рассматривают покупку не как инструмент инвестирования, а как способ обеспечить комфортный отдых в любое время себе и своим семьям. Экономическая привлекательность элитной недвижимости на украинских курортах бесспорна, поскольку рынок здесь мощно растет. Стоимость квартиры, купленной на нулевом цикле строительства, за год может увеличиться на 50%. Рынок жилья de luxe на Азовском побережье находится в начальной стадии развития, и выбор объектов там пока невелик. Специфика курортной зоны диктует свои критерии элитности, отличных от существующих в мегаполисах - таковыми, например, являются близость к морю и площадь участка.

По информации агентств недвижимости Бердянска, повышение цен на недвижимость в Бердянске больше всего отразилось на стоимости однокомнатных квартир. Так, если в прошлом году на Горе она стоила 6 -7 тысяч долл. США, то сейчас – не меньше 10 -11 тыс. долл., а в Центре – 15-19 тыс. Цена двухкомнатной квартиры колеблется от 13 до 20 тыс. долл. США, в нижней части города – 18 -35 тыс. долл. США, а в Центре – от 20 до 50 тыс. долл. США. Более тяжело определить рамки цен на недвижимость в Бердянске в частных секторах. Сегодня одна сотка земли на Горе стоит 1-2 тыс. долл. США, на Косе – от 4 до 5 тыс. долл. США, а на Слободке – 3 – 6 тыс. долл. США. И скорее всего, недвижимость дешеветь не будет.


   




  © 2004–2014 «Курорт Бердянск!»
Бердянск | Контакты | Реклама | Дизайн
Есть вопрос по работе сайта? Пишите на