Новый сайт находится по адресу berdyansk.org.ua →
 

Бердянск

О городе

Видеофильм

Символика

Окрестности

Справочник

Веб-камера

Районы

Словарь

Частный сектор

Частные дома и коттеджи

Гостиницы, пансионаты

Комнаты в частном секторе

1 комнатные квартиры

2, 3-x комнатные квартиры

Дома под ключ, дачи

Виртуальный тур

Веб-камера

Форум

Фото

Погода

Новости

Афиша

Город

Отзывы

Курс валют

Справочник

Отдых в Бердянске

Про отдых в Бердянске

Азовское море

Бердянская коса

Бердянские пляжи

Почему Бердянск

Погода в Бердянске

Курортный сбор

Сезоны года

Рыбалка в Бердянске

Бердянский аквапарк

Досуг и развлечения

Карта

Большая

С указателями

Окрестности

Историческая

Украина

Автодороги

Лечение

Санатории Бердянска

Санаторий «Бердянск»

Санаторий «Лазурный»

Санаторий «Азов»

Заметки

Заметки купальщика

Москва и Бердянск

Правила въезда в Украину

Недвижимость

Квартиры

Частный сектор

Недвижимость

Будьте осторожны

Частный сектор Бердянска

Отдых в Бердянске

Идеальный вариант отдыха на море – размещение в отеле, пансионате или базе отдыха с питанием. Но, если у Вас по каким-то причинам нет возможности устроиться там, будет полезно узнать, где можно снять в частном секторе комнату или номер в частном в гостевом доме. Цены на жилье в частном секторе Бердянска колеблются (в зависимости от условий проживания и отдаленности от моря). Чем ближе к морю, тем дороже.

Самые популярные районы частного сектора в центре: «Пески», «Лиски». В сторону курортной зоны - район «Матросская слободка», дальше за курортом – «Бердянская коса», славящаяся более чистым морем и более свободными пляжами. Это районы частного сектора с развитой инфраструктурой (кафе, рестораны, магазины). Более отдаленные от центра и моря районы частного сектора: «Колония», «АКЗ», «Нагорная часть города». Ну и совсем далекие – «8 Марта» и «Военный городок».

Подробно эти районах описаны в разделе «Районы города Бердянск».

В основном расселением отдыхающих в частном секторе Бердянска занимаются маклеры, количество которых зачастую совпадает с количеством отдыхающих. Арендой хорошего жилья (квартиры под ключ, номера в мини-гостиницах, номера в базах отдыха) в частном секторе занимаются агентства, а владельцы худшего (более отдаленного от моря) жилья обращаются к маклерам. Маклерам проще: они видят отдыхающего практически раз в жизни и не несут перед ним никакой ответственности за последствия.

В последнее время маклеры предлагают жилье в частном секторе Бердянска еще по дороге к городу. Садятся в поезда на станциях Берда, Пологи, а то и в Запорожье. И идут по вагону в поисках клиентов. Договариваются с водителями автобусов, которые предлагают жилье в частных домах пассажирам в салоне. Если кто-то «клюет» – водитель звонит маклеру и тот подъезжает за клиентом к установленному месту. Подсчитайте: в цену аренды жилья войдут трансфер и транспортные расходы, и расходы маклеров на договоренности с водителями автобусов и проводниками поездов. Плюс затраты хозяев, которые заплатят "агенту" за новых жильцов. Все это представляется в виде более высокой, чем рыночная, цены на жилье в частном секторе Бердянска. За оставшихся пассажиров идет борьба уже на ж\д и автовокзалах.

Автовокзал маклеры захватили на 95 %. Хозяину жилья «со стороны» найти отдыхающих себе практически невозможно, так как он просто физически не сможет подобраться к приехавшим из - за плотной стены маклеров – «зубастых тетушек и квадратных мальчиков». На ж/д вокзале больше порядка - к каждому вагону своего человека не поставишь, но и тут отдыхающие нарасхват. И зачастую отдыхающие, принимая поспешное решение или устав от предлагаемых вариантов, получают далекие от их желаний условия проживания. Прежде чем дать согласие, хорошо подумайте!

Договариваясь заранее об отдыхе в Бердянске, Вы избавляетесь от неожиданностей в виде удаленного от моря жилья или более дорогого, чем оно стоит. А также – от общения с полу культурными людьми, которые хватают Вас за руки и тянут в разные стороны, едва Вы вышли из транспорта.

Жилье в частном секторе Бердянска предоставляется в номерах гостевых домов и комнатах в частных домах:

Частные гостевые дома – это 1-3-х этажные здания, расположенные на побережье в частном секторе прибрежных районов. Номерной фонд частных гостевых домов - стандартные однокомнатные 2-3-х местные номера. Во всех номерах двухспальные или две односпальные кровати, телевизор, мебель. В комнатах, как правило, отсутствует кондиционер. Для питания оборудованы кухни-столовые. Холодильник на этаже, как правило, один на 2-4 комнаты. Санузел и душ могут быть на этаже или во дворе, имеется и возможность поселения на дополнительное место - кровать или раскладушку. Автостоянка во дворе есть почти у всех.

Комнаты в частных домах размещаются в деревянных или капитальных домиках, пристройках, которые располагаются рядом с хозяйским домом. Здесь имеется одна летняя кухня на всех, туалет обычно во дворе, летний душ тоже во дворе. В таких домиках имеется N-е количество кроватей, самая необходимая мебель. Удобства на улице. А остальное - плод воображения хозяев: у кого телевизор в окне хозяйского дома выставлен на всеобщее обозрение, у кого беседки во дворе под виноградом, а у кого и беспорядок - так что нужно смотреть сразу.

Ну, а если Вы решите отдохнуть более комфортно и цивилизованно, то ознакомтесь с другими видами аренды жилья в разделе Частный сектор Бердянска.


   




  © 2004–2014 «Курорт Бердянск!»
Бердянск | Контакты | Реклама | Дизайн
Есть вопрос по работе сайта? Пишите на